18.10.2016

Удобство транспортировки О транспорте и таре

 

Удобство транспортировки

 

О транспорте и таре

Адекватный выбор автотранспорта, при перевозке цемента, зависит от нескольких факторов. Главный из них, это тара, в который упакован сыпучий материал.

Если вы заказали цемент оптом, навалом — то Вам необходимо подобрать автомобиль в виде цементовоза, который довезет груз в целости и сохранности, не потеряв его первоначальные свойства. Обычно автоцементовозы перевозят до 40 тонн, цемента в одной машине (Автомобили марки МАН, оборудованные под транспортировку навального цемента).

При использовании однотонных МКР, очень удобных для перевозки, загрузке и разгрузке, возможно использование всех видов автотранспорта, кроме закрытых контейнеров.

Мешки по 25 или по 50 кг, ориентированные на розничную, и мелко оптовую торговлю цементом, хороши тем, что в процессе разгрузки и загрузки с автомобиля, используется ручной труд, не требующий использования дорогостоящей спец. техники. Так же существуют определенные требования к типам машин, перевозящих цемент в данной таре:

Высота от кузова до бортика, не может быть больше двух метров, а если высота больше, то необходимо использовать боковые борта, на уровне 1.5 метров от земли.

Так же, используются двадцати футовые контейнеры, в длину не превышающие шести метров, с открывающимися боковыми или торцевыми воротами, на аналогичной высоте, от уровня земли.